Найти такое число, 15/16 которого составляют 10 целых 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Еспаев Ыбырай.
10 4/5 (= 54/5) это 15/16 какого-то числа, значит находим его
54/5  :   15 * 6=  (54*16)/(15*5)= 864/75=11 цел 39/75