НАЙДИТЕ: а) два пятых от 35; б)три четвёртых от 24; в) пять девятых от 72; г)две третьих от 51

помогите решить плииииииииииииииз!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лера.
А) 14 (35/5*2)
б) 18 (24/4*3)
в) 40 (72/9*5)
г) 34 (51/3*2)
Отвечает Гайдашев Вадим.
35/5*2=14
24/4*3=18
72/9*5=40
51/3*2=34