Масса яблока и апельсина составляет 415грамм апельсина и груши 430 грамм чему равна масса каждого

из этих фруктов в отдельности если вместе они весят 565грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.
Масса яблока  х г
Масса апельсина (415 - х )г
 Масса груши = 430 -(415 - х )  = 430 - 415 + х = (15 + х) г
Уравнение:
х + 415 - х + 15 + х = 565
х = -415 - 15 + 565
х = 135
415 - х = 415 - 135 = 280
15 + х = 15 + 135 = 150
Ответ: 135г - масса яблока, 280г -масса апельсина, 150г -масса груши.