В обрабатывающем цехе механического завода имеются два станка с программным управлением. Первый

станок обрабатывает заготовки в два раза медленнее, чем второй. Сколько заготовок обработал первый станок за час, если в цех поступили 18 заготовок, и через 2 часа работы станков обработка была закончена?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагучева Руфина.
Х-производительность медленного
2х-производительность быстрого

(х+2х)*2=18
3х*2=18
6х=18
х=18/6
х=3