Приведите дроби к общему знаменателю, равному произведению знаменателей дробей. Очень срочно надо!

И нужно еще как решали! Прошу! /-это дробь А)1/2 и 1/3; Б)1/2 и 1/5; В) 1/2 и 1/7; Г) 1/2 и 1/9; Д) 1/2 и 2/3; Е) 1/2 и 3/5; Ж) 1/2 и 6/7; З) 1/2 и 7/9; И) 1/7 и 1/8; К) 3/7 и 5/8; Л) 1/10 и 1/11; М) 3/10 и 10/11; Н) 1/10 и 1/13; О) 1/10 и 2/13; П) 3/10 и 4/13; Р) 9/10 и 12/13

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.

А)1/2 и 1/3; (2*3=6-произведение знаменателей. Числитель и знаменатель первой дроби умножим на 3, второй дроби на 2)

1/2=3/6 и 1/3=2/6

 Б)1/2=5/10 и 1/5=2/10;

 В) 1/2=7/14 и 1/7=2/14;

 Г) 1/2=9/18 и 1/9=2/18;

Д) 1/2=3/6 и 6/12=6/12;

Е) 1/2=5/10 и 3/5=6/10;

Ж) 1/2= 7/14 и 6/7=12/14;

З) 1/2 =9/18 и 7/9=14/18;

 И) 1/7=8/56 и 1/8=7/56;

К) 3/7=24/56 и 5/8=35/56;

 Л) 1/10=11/110 и 1/11=10/110;

 М) 3/10=33/110 и 10/11=100/110;

 Н) 1/10=13/130 и 1/13=10/130;

 О) 1/10=13/130 и 2/13=20/130;

 П) 3/10=39/130 и 4/13=40/130;

 Р) 9/10=117/130 и 12/13=120/130