АВСД паралелограм АД =12см, АВ=20см, угл В=150° найти площадь АБСД


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

ВС=АД по свойству пар-ма. Формула площади параллелограмма: АB*BC*sin150. Разложим синус по формуле приведения: sin(180-30)=sin30. S=12*20*0,5=120см^2