3-5/6:1 1/2 найдите значение выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1) 5/6 : 11/2 = 5/6 * 2/11 = 5/33
2) 3 - 5/33 = 99/33 - 5/33 = 94/33 = 2 28/33