Начерти два отрезка так чтобы один был больше другого в 2 раза а вместе они составляли бы 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
Один 8см а другой 4см
Отвечает Демидова Кристина.
Решим методом уравнения
X- это размер первого отрезка
а 2X - это удвоеный 1 отрезок
X+2X=12
3*X=12
X=4
2X=2*4
2X=8
Ответ: Первый отрезок 4 а второй 8