Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами.Ширина прямоугольника 2 см,а длина на

1 дм больше.Найдите площадь квадрата.(Не чертить)

Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.
1) 1дм = 10см
2) 10*2 + 2*2 = 24см
3)24/4=6см 
4)4*4=16