Сократить дробь 2*9*12/6*8*3. 6*25/35*8. 9*5+9*3/2*81


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

1. сокращаем 2 и 8, от 2 остается 1, от 8-4, сокр. 9 и 3, от 9 ост. 3, от 3-1, сокращаем 12 и 16, от 12 ост. 2, от 6-1, и того получается 6/4=1,5
2. сокращаем 6 и 8, от 6 ост. 3 от 8-4, сокращаем 25 и 35, от 25 ост 5, от 35-7 

Отвечает Amantaeva Fabi.

2*9*12/6*8*3=2*9*2*8*3=864

6*25/35*8=6*5/7*8=240/7=31_3/7

9*5+9*3/2*81=45/1+2187/2=(90+2187)/2=2277/2=1138_1/2