Бригада рабочих за 2 недели изготовила 356 деталей причём за вторую неделю было изготовлено в 3

раза больше деталей, чем за первую.Сколько деталей было изготовлено за первую неделю? Можно пожалуйста по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Яна.
Дано:
всего - 356 шт
первая - х
вторая - 3х
Решение: 
х+3х=356
4х=356|:4
х= 89 (шт) - за первую
89*3=267 (шт) - за вторую

Отвечает Вишнёвская Варя.
Пусть x изготовили в первую неделю 
3x - изготовили во вторую неделю
составим уравнение 
3x+x=356
4x=356
356 : 4= 89
x= 89 - изготовили за первую неделю