В баскетбольной секции занимаются 36 человек, причём 12 из них девочки. Какую часть секции занимают

девочки? мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.
12 : 36 =  \frac{12}{36}  \frac{1}{3} (д.)
1 -  \frac{1}{3} =  \frac{3}{3} -  \frac{1}{3} =  \frac{2}{3} (м.)
Ответ:  \frac{1}{3} игроков секции занимают девочки,  \frac{2}{3} - мальчики.