ИЗ 10КГ КУКУРУЗНЫХ ЗЕРЕН МАМА ЭЛИ ДЕЛАЕТ 9КГ КУКУРУЗНОЙ МУКИ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ТАКОЙ МУКИ ОНА

СДЕЛАЕТ ИЗ 40КГ КУКУРУЗЫ? ИЗ 60КГ? ИЗ 100КГ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.
Из 40 кг - 9*4=36кг
из 60  - 9*6=54 кг
из 100 - 9*10=90 кг
Отвечает Аникеев Иван.

10 кг зерен = 9 кг муки,

1) 40 : 10 * 9 = 36 кг муки,

2) 60 : 10 * 9 = 54 кг муки,

3) 100 : 10 * 9 = 90 кг муки.