Швея может выполнить заказ за 4 ч , а ученица за 8 ч . За какоевремя они выполняют этот заказ,

работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.

Вся работа 1
1/4работы в час швея
1/8 работы в час ученица
1/4+1/8=3/8 работы в час вместе
1:3/8=8/3 часа=2 2/3 часа=2ч40м