В 3 неделях 6 выходных дней. Сколько выходных дней в 9 неделях? Как записать условие и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.
В одной недели 2 выходных
1) 9×2=18(в)

Ответ:18 выходных в 9 неделях
Отвечает Смирнов Евгений.
В 3 неделях 6 выходных
В 9 неделях выходных в три раза больше чем в 3 неделях , так как 9 разделить на 3 будет 3.
Значит в 9 неделях 6*3 выходных.
6*3 = 18 выходных

Ответ: 18 выходных.

Удачи) Уже спать пора)