Помогите. Решите уравнения: 1) (x + 83)- 92=45 2) 62 - ( x-23 ) = 34


Ответы на вопрос

Отвечает Фiрман Дiана.
X +83 -92=45            62-x+23=34
x-9=45                      85+x=34
x=45+9                    x=85-34
x=54                        x=51
Отвечает Кирбабин Сергей.


1) x+83-92=45

x=45-83+92

x=54

2) 62-x+23=34

-x=34-62-23

-x=-51

x=51