В среду привезли на 4,8 т больше сена, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два дня,

если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду?

Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Береке.
Ответ:х+4,8=1,4х,
1,4х-х=4,8,
0,4х=4,8,
х=4,8/0,4,
х=12т во вторник привезли,
12*1,4=16,8т в среду привезли или 12+4,8=16,8т,
16,8+12=28,8т сена привезли за эти два дня

Можно и вторым способом решить:

Ответ 2:

пусть х-привезли во вторник тогда
4,8+х=1,4х
0,4х=4,8
х=12
ответ 12+12+4.8=28,8
Отвечает Грицаева Виктория.

1)1.4х-х=4.8

0.4х=4.8

х=4.8:0.4

х=12тонн-привезли во вторник.

2)12*1.4=16.8 тонн-привезли в среду.

3)12+16.8=28.8 тонн-привезли за два дня.

Задача легкая)