Велосипедист мотоциклист выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу.велосипедист -

со скоростью 15 км/ч,а мотоциклист - со скоростью 57 км/ч.расстояние между посёлками 228 км. какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Валетова Таня.

1)57*3=171(км) - проехал мотоциклист
2)15*3=45(км) - проехал велосипедист
3)288-(171+45)=75(км)
Ответ : расстояние через 3 часа будет 75 км