Расстояние между туристическими базами равно 36 км. Группы туристов преодолевают это расстояние на

лыжах за 6 часов, а на скутерах в 2 раза быстрее. От этих баз одновременно навстречу друг другу отправляются две группы. Одна на лыжах, и на скутерах.Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Данил.

1) 36/6=6km/h -скорость лыжников
2)6*2=12км/ч скорость скутеров
3)6+12= 18 скорость сближения
4)36/18=2 ч
ответ 2 часа