Вычислите,используя основные свойства сложения и умножения. 1.)7 2/7*9 1/6+7 2/7*4 5/6

2.)8*0,05*0,125*2000 3.)82,65*20,76-82.65*0,76 4.)1,375*90+2,5*1,375*4 a+b=b+a; a*b=b*a -переместительный закон (a+b)+c=a+(b+c);(ab)*c=a*(bc) -сочетательный закон a(b+c)=ab+ac -распределительный закон

Ответы на вопрос

Отвечает Килачкова Дарья.
1) 7 2/7(9 1/6+4 5/6)=7 2/7×14=102
2)=100
3)82,65(20,76-0,76)=82,65×20=1653
4)1,375(90+2,5×4)=1,375×100=137,5