за 1 неделю уборки урожая собрали 17%яблок,а затем остальные 20,418т.сколько тонн яблок было

собрано в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

20,418- 83% (100-17=83%)

х-         100%

х=20,418*100/83= 24,6т- было собрано в саду

Отвечает Хакимов Искандер.

100-17=83
20,418т=20418кг
20418\83=246 кг это 1%
246х100=24600 кг это всего
24600\1000=24,6 т