Решите уравнение (x+1,2x+(1,2x-2,7)):3=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.
(x+1,2x+(1,2x-2,7)):3=4,2
 х+1,2х+1,2х-2,7=4,2*3
  3,4х-2,7=12,6
   3,4х=12,6+2,7
   3,
4х=15,3
   х=15,3:3,4
   х=4,5

Отвечает Титов Юра.
(2,2x+1,2x-2,7):3=4,2
3,4x-2,7=4,2*3
3,4x-2,7=12,6
3,4x=12,6+2,7
3,4x=15,3
x=15,3:3,4
x=4,5