Отрезок AB разделён на три части точками C и D; AC=2,1/5дм,CD на 1,1/2дм больше AC,BD на 3,2/5дм

больше AC. Найти длину отрезка AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
АС=2,2дм; СД=АС+1,5=2,2+1,5=3,7дм; ВД=АС+3,4=2,2+3,4=5,6дм; АВ=АС+СД+ВД=2,2+3,7+5,6=11,5дм; ответ:АВ=11,5дм.