Два фермера с могут полить поле за 5 часов 1 Фермер может полить поле за 6 часов За сколько часов

второй фермер действуя отдельно может полить поле

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутская Настя.
Пусть скорость полива первого фермера - х, второго - у,
а поле принимаем за единицу (1).  ⇒
1/x=6          x=1/6
1/(x+y)=5   
1/((1/6)+y)=5 
1/((6y+1)/6)=5
6/(6y+1)=5
30y+5=6
30y=1    |÷30
y=1/30    ⇒
1/(1/30)=30 (ч)
Ответ: второй фермер, действуя отдельно, может полить поле за 30 час.