Компот из сухофруктов содержит 2 части изюма, 3 части яблок и 1 часть груш. 1) Сколько яблок

содержит в 300 г компота?2) Сколько компота надо взять, чтобы в нем оказалось 150 г изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Дава.
Компот состоит из = 2 + 3 + 1 = 6 частей сухофруктов

1) 3 части яблок это 3/6 или 1/2 компота
в 300 гр. компота = 300 * 1/2 = 150 гр. яблок
2) изюма в компоте - 2 части или 2/6 или 1/3 компота
150 гр изюма будет в 150 гр * 3 = 450 гр. компота