Из двух городов расстояние между которыми 260 км одновременно в одном направлении отправились два

поезда в момент начала движения впереди шёл поезд со скоростью 50 км ч за ним шел поезд со скоростью 70 км ч через сколько часов после отправления второй поезд догонит первый

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
1) 70-50=20(км/ч)-скорость сближения
2) 260:20=13(ч)
Ответ: второй поезд догонит первый через 13часов.