Упростите выражение: (18*9+х)+(у+722:19) при х=36, у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Джульетта.
(18*9+х)+(у+722:19)=162+x+y+38=x+y+200
при х=36 у=14:
36+14+200=250