Скорый поезд проезжает расстояние в 450 км за 5 часов .С какой скоростью 6 км/ час?


Ответы на вопрос

Отвечает Slobodyanyuk Karina.

Расстояние(S) = 450 км
Время (t) =5 час.
Скорость - V =? км/ч
Используем формулу - S=V * t , отсюда  V=S : t
450 :5=90 (км/ч) скорость
Ответ: Поезд движется со скоростью 90 км/ч.