Постройте прямоугольник,периметр которого равен 18 см, а длина в 2 раза больше ширины.Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Ариана.
P=(a+b)*2=18
a=2*b;
6b=18
b=3 см
a=6 см