Решите: Скорость катера по течению реки равна 24,2 км/ч, а собственная скорость катера 22,8 км/ч.

Найдите скорость катера против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигунов Ярослав.

Ответ: 21,4 км/ч.


Пошаговое объяснение:

24,2-22,8=1,4 (км/ч) скорость течения реки.

22,8-1,4=21,4 (км/ч) скорость катера против течения.