От ленты длиной 10м сначала отрезали 2м ,а затем еще 5м.сколько метров ленты осталось? Реши задачу

двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.

1 способ мы знаем что у нас 10м и отрезали 2м и 5м поэтому такие действия 10м-2м-5м=3м
2 способ 2м+5м=7м потом 10м-7м=3м