Катя наклеила на рулет тонкие поперечные кольца трёх разных цветов. Если разрезать по серым

кольцам, получится 25 кусков рулета, если по малиновым — 47 кусков, а если по зеленым — 31 кусок. Сколько кусков рулета получится, если разрезать по кольцам всех трёх цветов? Примечания Учтите, что наклеить кольцо одного цвета на кольцо другого нельзя.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Настя.
Поскольку разрезают рулет, то количество кусков - это количество разрезов +1.
1) 25-1=24 разреза по серым кольцам
2) 47-1=46 разрез по малиновым кольцам
3) 31-1=30 разрезов по зеленым
4) 24+46+30+1=101 кольцо получится если разрезать по всем цветам
Ответ 101 кольцо