В игре конструктор 130 деталей . Мальчик использовал 28 деталей для сборки машины , а для сборки

прицепа на 16 деталей меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.

1)28-16=12(дет.) - прицеп
2)28+12=40(дет.) - потр.
3)130-40=90(дет.) - осталось
Ответ: 90 деталей осталось у мальчика.