Определи порядок действий и вычисли 963-(705-269)+389=


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.
1)705-     2)963-    3)527+ 
  269         436        389
  436          527        916          Ответ:916 
Отвечает Марусова Даша.
Сначала идут действия в скобках: 705-269=436
Затем как обычно: 963-436=527, 527+389=916
Как то так :-D