На день рождения свете подарили 7 букетов по 3 розы в каждом букете. Света поставила несколько роз

в вазы и еще осталось 5 роз Сколько роз Света поставила в вазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.

7*3=21 (роз всего)
21-5=16 (роз в вазы)
Ответ: 16 роз Света поставила в вазы.