Лыжнику нужно было прийти 50 км в течение первых двух часов он шёл со скоростью 9км/ч а потом стал

проходить по 8 км в час за сколько часов лыжник прошёл весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.
S = 50 км. V1 = 9 км/ч. V2 = 8 км/ч t1 = 2 часа. t2 - ?
Найти t1 + t2
1)Первые 2 часа V1 = 9км/ч, значит прошел 9*2 = 18 км
2) S1 = 50 - 18 = 32 КМ. осталось пройти.
3) t = S1/V2 = 32 / 8 = 4 часа - понадобиться, чтобы пройти 32 км со скоростью 8 км/ч
4)2 + 4 = 6 Часов
Ответ: 6 часов
Отвечает Глушков Артем.
1)50-(9*2)=32(км)-оставшиеся расстояние
2)(32:8)+2=6(ч)
Ответ:лыжник прошёл весь путь за 6ч