от города до поселка велосипедист со скоростью 15 км/ч доехал за 2 часа,а пешеход это же расстояние

прошел пешком за 5 часов.Найдите скорость пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

15*2=30(км)-от города до посёлка

30:5=6(км/ч)-скорость пешехода

ответ: 6 км/ч