Решите уровнение 5целых восемь девятых плюс икс равно 7 целых одна восемнадцатая


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.
5 8/9+х=7 1/18
х=7 1/18- 5 8/9
х= 127/18-53/9
х=(127-106)/18
х=21/18
х=1 3/18=1 1/6
Проверка:
5 8/9 +1 1/6 =7 1/18
7 1/18=7 1/18
Ответ: 1 1/6