Куб со стороной 3см весит 54 грамма, сколько будет весить аналогичный куб со стороной 2см? СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
3×3×3=27 это объем куба
m=pv p=m/v 0,54:27=0,02кг/м^3
2×2×2=8
m=8×0,02=0,16 кг = 16грамм