Решите пропорцию: а) x/2=3/7. С подробным решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

 \frac{x}{2} =  \frac{3}{7}
7x=3*2
7x=6
x=  \frac{6}{7}