В трех букетах всего 15 роз .в первом и во втором вместе 8 роз,а во втором и в третьем вместе 12

роз .сколько роз в каждом букете ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.

1.)15-8=7(р.)в третьем букете
2.)12-7=5(р.)во втором букете
3.)8-5=3(р.)в первом букете

Отвечает Осипова Лера.

1) 15-12=3 (р.)-в 1 букете.
2) 8-3=5 (р.)-во втором букете.
3) 12-5=7 (р.)-в третьем букете.
Ответ: 3 розы, 5 роз и 7 роз.