Выполнить деления с остатком и сделать проверку 128:5= 301:2= 458:7= 986:9= 629:6= 867:4


Ответы на вопрос

Отвечает Хвойна Ксения.

Выполнить деления с остатком и сделать проверку
Делим в столбик. Проверка- умножить в обратном порядке частное на делитель и плюс остаток.
Решение в приложении столбиком

128:5= 25 (ост 3)
Проверка (25•5)+3= 125+ 3= 128

301:2= 150 (ост 1)
(150•2)+1=300+1=301

458:7= 65(ост 3)
(65•7)+3=455+3=458

986:9= 109(ост 5)
(109•9)+5=981+5=986

629:6= 104(ост 5)
(104•6)+5=624+5=629

867:4=216(ост 3)
(216•4)+3=864+3=867