Сможет ли самолет пролететь 2000 км за 2 часа если его скорость 950 км в час.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.

2000:2=1000 (км/ч) - с такой скоростью должен лететь самолёт

1000>950

Ответ: нет, не сможет.

ИЛИ:

950*2=1900 (км) - пролетит самолёт за 2 часа

1900<2000

Ответ: нет, не сможет.

Отвечает Нестерова Дина.

Вспомним что такое скорость. 

Скорость - отношение пройденого растояния за время которое было затрачено.

Найдем найменшую скорость самолета для того, чтобы самолет смог пролететь 2000км за 1 час.

V=S/t=2000км/2часа=1000км/час

То бишь минимальная скорость для того чтобы самолет смог за 2 часа пролететь 2000км скорость должна быть минимум 1000км/час

950<1000, по тому: самолет не сможет пролететь 2000км за 2 часа.

Ответ: нет.