Какое из чисел 135 или 155 кратно числу 15


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.
15=5*3, значит число должно делится на 5 и на 3.
На 5 делятся оба, т.к. последняя цифра у обоих 5.
На 3 делится только 135(сумма цифр делится на 3).

Ответ:135
Отвечает Старенченко Антон.
135/15=9(кратно так как нет остатка)
155/15=10.3333(не кратно)