Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км в час. Через 2часа вслед за ним выехал другой

велосипедист, скорость которого 17,4 км в час. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.

1) 13,4*2=26,8 (км) - расстояние через 2 часа.
2) 17,4-13,4 = 4 (км/ч) - скорость сближения 
26,8:4 = 6,7 (ч)
Ответ: через 6,7.

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) 13,4 * 2 = 26,8 (км) - проедет первый велосипедист до выезда второго;
2) 17,4 - 13,4 = 4 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;
3) 26,8 : 4 = 6,7 (ч) - через 6,7 часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого.
Выражение: 13,4 * 2 : (17,4 - 13,4) = 6,7
Ответ: через 6,7 часов.