№ 1-На стройку привезли 8 блоков кирпичей по 40 кг в каждом. И 4 блока по 70 кг в каждом. Сколько

килограммов кирпичей привезли на стройку? №2-Сорвали 24 красных роз и 32 белых роз. Из всех этих роз сделали букеты,по 7 роз в каждом. Сколько букетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Лёша.
№1.
1) 40 х 8 = 320 ( кг) - 8 блоков
2) 70 х 4 = 280 ( кг) - 4 блока
3) 320 + 280 = 600 ( кг)
Ответ: всего 600 кг
№2.
1) 24+32 = 56 ( роз) - всего
2) 56 : 7 = 8 ( бук.)
Ответ: 8 букетов