Длины сторон прямоугольника 27 см и 10 см . Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.
Периметр 27+10*2 = 74
площадь 27*10=270
Отвечает Халыкберген Ерлик.
Периметр - P  Площадь - S

P = 2*(a+b)
P = 2*(27+10) = 2*37 = 74

S = a*b
S = 27*10 = 270