Три цеха изготовили 2648 деталей. Второй цех изготовил деталей в 3 раза больше, чем третий, а

первый--столько, сколько второй и третий вместе. Сколько деталей изготовил каждый цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангалеева Алина.
Х - изготовил третий
3х - второй
х+3х=4х - первый
х+3х+4х=2648
8х=2648
х=2648:8
х=331 (дет) третий цех
3х=331*3=993 (дет) второй
4х=331*4=1324 (дет) первый
Ответ: первый цех изготовил 1324 детали, второй - 993, третий - 331

проверка
1324+993+331=2648
2648=2648