Вычисли площадь и периметр четырехугольника АВСД, состоящего из двух квадратов, одинаковых и

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
Площадь квадрата
S=a*a
Площадь прямоугольного треугольник
S=a*b/2
где а и b катеты.
Sabcd=Sквадрата+Sквадрата+Sтреугольника
Если условий задачи других нет, то могу предположить, что катеты треугольника равны.
Тогда Sabcd=a*a+a*a+a*a/2
Периметр фигуры равен
P=6а+√2а²
хотя с цифрами было бы проще