Машина ехала 3 часа со скоростью 80 км/ч и 2 часа со скоростью 90 км/ч Найди среднюю скорость

движения машин

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
80*3=240км проехал за 3 часа
90*2=180км проехал за 2 часа
240+180=420км весь путь
3+2=5 часов все время
420:5=84км/час средняя скорость